Биорепарация

Как часто мы сожалеем, что стрелки на часах идут только в одну сторону и ход времени не повернуть вспять. Но это утверждение не совсем справедливо в отношении молодости кожи.

Сегодня благодаря активному развитию аппаратной косметологии каждый желающий может отмотать годы, став привлекательнее и моложе, без хирургического вмешательства и изнуряющих процедур.

Это стало возможным благодаря биорепарации кожи.

Механизм действия

Давайте разберёмся, как работает эта «машина времени». Тысячи специалистов в области косметологии и гистологии (науки о тканях) днём и ночью трудились, чтобы понять, как вернуть коже молодость и свежий вид.

Все оказалось достаточно просто – тонус и отсутствие морщин зависит от двух «кирпичиков»: коллагена и эластина. Своеобразным «цементом» между ними выступает гиалуроновая кислота.

По мере старения, которое зависит от генетических факторов, здоровья, экологии, способа жизни и других факторов, эти «кирпичики» разрушаются.

Из-за этого количества вещества, которое остаётся в организме, больше недостаточно для поддержания кожи упругой – она становится дряблой и неровной, а со временем образуются заломы и морщины.

Поэтому убрав часть кожи при помощи пластических операций, корень проблемы не решается. Тут то и разгадка новомодной процедуры. При помощи интрадермальных микроинъекций в кожу вводят препараты, содержащие гиалуроновую кислоту, витамины, белки и аминокислоты. Таким образом, не только восстанавливается структура кожи, но и запускаются естественные регенерирующие процессы. Можно сказать, что «кладовые» снова заполнены, а значит «кирпичики» восстановлены и надёжно скреплены «цементирующим составом».

Биоревитализация и биорепарация – есть ли разница

Биорепарация – это следующий виток в эволюции биоревитализации. Разница состоит лишь в составе препаратов, вводимых под кожу. Благодаря усовершенствованному составу для проведения биорепарации, он остаётся в активном состоянии не 3 дня, а целых 3 недели! Это даёт возможность стимулировать образование коллагеновых волокон в 7 раз дольше.

Показания к проведению

Существуют следующие показания к проведению процедуры биорепарации:

  • сухость и безжизненность кожи;
  • повышенная чувствительность эпителия;
  • птоз (провисание);
  • пигментация, купероз;
  • мимические морщины, заломы;
  • отсутствие тонуса и эластичности;
  • угревые высыпания;
  • рубцы и шрамы;
  • дряблость кожных покровов лица, зоны декольте и кистей рук;
  • наличие целлюлита;
  • растяжки после резкого набора или потери веса.

Этапы проведения

Процедура биорепарации состоит из нескольких этапов:

  • После осмотра врача и определения проблемных зон можно переходить к самой косметологической операции. Так как порог чувствительности у всех людей разный, на всякий случай на кожу наносят специальный гель, который обладает анестезирующим действием. Гель-анестетик наносится трижды и выдерживается каждый слой по 30 минут для достижения максимального обезболивающего эффекта.
  • Когда кожа больше не чувствительна к боли, её дезинфицируют и приступают к инъекциям по технике папула. Для каждого участка своя методика введения. Игла срезом вверх вводится под кожу под минимальным углом. Препарат вводят до образования папулы 1-2 мм (в области век – не больше 1 мм). Расстояние между уколами – от 10 до 15 мм.
  • После биорепарации обработанная область смазывается успокаивающим средством, способствующим ещё большему восстановлению. В период между процедурами желательно использовать крема с лимфодренажным и липолитическим эффектом. Следы от процедуры полностью незаметны уже через 24 часа.

Достаточно всего 3 процедуры с интервалом в 3 недели, чтобы получить идеальный результат.

Услуги проведения биорепарации в Нижнем Новгороде

Если вас заинтересовала данная процедура и вы бы хотели подарить своей коже вторую молодость, удивить своих близких и с радостью подходить к зеркалу, предлагаем посетить наш медицинский центр «ИмиджЛаб» для проведения биорепарации в Нижнем Новгороде.

В нашей клинике работают опытные высококвалифицированные специалисты с безукоризненной репутаций. Мы применяем лучшие технологии и современные препараты, благодаря чему клиенты получают максимальный эффект омоложения и оздоровления кожи.